Ваша безопасность

11.12.2018 16:40

В детских садах города Шарыпово появились «Светлячки»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами и родительской общественностью рассказали участникам дорожного движения о необходимости обязательного использования световозвращающих элементов и наглядно продемонстрировали всем, насколько эффективно они работают на одежде в темноте.


Автоинспекторы провели для воспитанников детского сада «Журавушка» практический урок по правилам безопасного поведения на дороге.
В начале урока дорожные полицейские напомнили дошкольникам, какие меры безопасности должны соблюдать пешеходы, как правильно вести себя в различных дорожных ситуациях, чтобы не попасть в беду.
После чего ребята вышли на улицу, где дорожные полицейские вручили им световозвращающие наклейки, которые приобрели родители, рассказали для чего они нужны, как правильно их использовать, и помогли детям оборудовать верхнюю одежду светоотражающими элементами.
Автоинспекторы уверены, что использование световозвращающих элементов поможет обеспечить дополнительную безопасность маленьких пешеходов, и выражают благодарность заботливым родителям, которые  помогли своим детям стать заметнее в темное время суток. А родительская общественность надеется, что таких «Светлячков» станет гораздо больше.
В завершении мероприятия дети поблагодарили родителей и призвали их проявлять заботу в автомобилях, использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.


По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»