Ваша безопасность

30.10.2018 18:19

Дорожные полицейские подвели итоги проверки водителей на трезвость

Инспекторы ДПС ГИБДД МО  МВД России «Шарыповский» подвели итоги проверки автолюбителей на состояние опьянения, проходившей на выходных в г. Шарыпово в рамках рейда «Нетрезвый водитель».


В рамках такого мероприятия сотрудники ГИБДД проверяли каждый проезжающий автомобиль, и при возникновении сомнения в трезвости водителя инспектор предлагал ему пройти освидетельствование.
За время проведения рейда было задержано 3 нетрезвых водителя, а также 3 водителя, не имеющих права на управления транспортным средством, и 2 водителя лишенных права управления транспортным средством.
Всего за выходные дорожные полицейские выявили  около 70  нарушений ПДД.
Автоинспекторы напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено лишение водительских прав на срок до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Отказ от прохождения освидетельствования влечет аналогичные последствия.
Дорожные полицейские обращают внимание водителей на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и обращается к неравнодушным гражданам: если вам стали известны факты управления автомобилем в состоянии опьянения, необходимо обратиться в дежурную часть полиции по телефонам: 02, 65-7-01, или сообщить об этом ближайшему наряду дорожно-патрульной службы.
По информации ГИБДД МО МВД России   «Шарыповский»