Ваша безопасность

23.10.2018 14:33

Дорожные полицейские побывали в гостях у сельских школьников

В Шарыповском районе в рамках четвертого этапа Декады дорожной безопасности детей дорожные полицейские посетили Березовскую СОШ 1, чтобы напомнить школьникам о правилах безопасного поведения на дорогах.


В гости школьникам приехали инспекторы ГИБДД на патрульном автомобиле. Дорожные полицейские напомнили детям о правилах безопасного поведения на дорогах и улицах, о значимости использования пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток, а также о службе в полиции и задачах дорожно-патрульной службы.
После бесед дети смогли увидеть, примерить на себя и подержать в руках под контролем сотрудников полиции, амуницию и спецсредства Госавтоинспекции. Ребята примеряли защитную экипировку полицейских: каски и бронежилеты. В спецавтомобиле Госавтоинспекции школьники смогли почувствовать себя настоящими дорожными полицейскими посидев за рулем и воспользовавшись сигнальным громкоговорящим устройством.
Мероприятие и знакомство с устройством патрульного автомобиля произвело школьников незабываемое впечатление.
Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что проведенная акция останется в памяти детей, и они будут более ответственно относиться к соблюдению ПДД, не подвергая опасности себя и окружающих людей на дороге.
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»