Ваша безопасность

25.09.2018 17:07

Учились, чтоб не спасовать

19 сентября 2018 года в  школе №2 города Шарыпово прошли пожарно-тактические учения. План проведения учений предусматривал проверку  правильности действий персонала и учащихся образовательного учреждения. По легенде учений в результате короткого замыкания произошло  загорание в помещении школьной библиотеки. В результате сильного задымления несколько учащихся не смогли эвакуироваться с третьего этажа. Укрывшись в одном из кабинетов стали привлекать  к себе внимание, крича и махая  руками.
       Приняв сообщение о пожаре в школе, диспетчер ОФПС-11направил к месту вызова пожарные подразделения. Прибывшие к месту вызова пожарные приступили к выполнению своих обязанностей в соответствии с планом тушения пожара. Для эвакуации  же заблокированных на верхнем этаже учащихся была задействована прибывшая к месту происшествия автолестница. С помощью ее бойцами пожарной охраны было эвакуировано трое учащихся сыгравших роль пострадавших. После проведения успешной эвакуации и локализации очага возгорания пожарные приступили к ликвидации пожара, который в кратчайший срок был потушен.
     Такие учения уже стали традиционными,  как правило,  они проводятся в первые дни нового учебного года. Прошедшие учения показали, что учащиеся и персонал образовательного учреждения знают и умеют правильно действовать в чрезвычайной ситуации, ну а пожарные еще раз проверили свою готовность и умения ликвидировать подобные происшествия.



Пресс-служба 11-го отряда
Федеральной противопожарной службы
по Красноярскому краю