Ваша безопасность

12.09.2018 18:19

В Шарыпове родительская общественность за трезвость на дорогах

Во Всемирный день трезвости сотрудники Госавтоинспекции встретились с родительской общественностью. Мероприятие прошло с родителями дошкольников в детском саду «Золушка» г. Шарыпово.


Дорожные полицейские провели родительское собрание, которое было посвящено вопросам безопасности жизни и здоровья детей, а также соблюдения ими правопорядка и законности.
Сотрудники ГИБДД довели информацию о состоянии аварийности на территории города и района, о мерах принимаемых Госавтоинспекцией по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание автоинспекторы уделили вопросам применения световозвращающих элементов несовершеннолетними пешеходами в темное время суток, перевозки детей в автомобилях в специальных детских удерживающих устройствах.
Кроме того автолюбителям напомнили о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, трагических последствиях такого безответственного поведения и вручили тематические брошюры, а также проинформировали об ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. 
За истекший период произошло 4 ДТП по вине нетрезвых водителей, в одном из которых пострадал ребенок.
Родители пообещали автоинспекторам не быть равнодушными, проявлять гражданскую позицию и сообщать в полицию о случаях управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»