Ваша безопасность

30.08.2018 14:17

Сотрудники Госавтоинспекции провели оперативно – профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

Накануне сотрудники ГИБДД совместно с участковыми уполномоченными полиции провели оперативно – профилактическое мероприятие «Мотоцикл».


Целью данного рейда является выявление правонарушений среди водителей мототранспорта. Дорожные полицейские проверяли наличие соответствующих документов и водительскому удостоверению на транспортное средство, состоянию водителей и использованию регламентированной ПДД РФ экипировке. Кроме того особое внимание уделялось несовершеннолетним водителям мопедов и скутеров. В таких случаях на детей составлялись специальные рапорта, на место задержания вызывались родители подростков. Все материалы будут переданы в комиссии по делам несовершеннолетних для привлечения родителей к административной ответственности за ненадлежащий уход за детьми.
В ходе проведения мероприятия выявлено 5 нарушений водителями мотоциклов, один из которых управлял в состоянии алкогольного опьянения. Всего за весеннее – летний период выявлено 82 нарушения водителями мотоциклов и 39 нарушений водителями мопедов.
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»