Ваша безопасность

14.06.2018 15:58

Итоги проверок прокуратуры по соблюдению законодательства о пожарной безопасности в г.Шарыпово и Шарыповском районе

Шарыповской межрайонной прокуратурой проведена проверка мест массового пребывания людей на территории г. Шарыпово и Шарыповского района на предмет исполнения законодательства о пожарной безопасности.
В результате проверки были выявлены множественные нарушения требований пожарной безопасности, как то заблокированные эвакуационные выходы из зданий, отсутствие или неисправность противопожарной сигнализации, неисправность систем внутреннего противопожарного водоснабжения.
По результатам проверки руководителям организаций внесено 17 представлений, которые были рассмотрены и удовлетворены. Также прокурором возбуждено 14 дел об административных правонарушениях за нарушение требований пожарной безопасности, из которых 7 дел на сегодняшний день рассмотрены, виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением штрафа, на общую сумму 14000 рублей, остальные находятся на рассмотрении.
Кроме того, в связи с выявлением грубых нарушений требований пожарной безопасности прокуратурой в суд направлено 2 исковых заявления о прекращении деятельности ТРЦ «Облака» и кафе «Вуд-Бар». В настоящее время исковые заявления находятся на рассмотрении суда. Вместе с тем, по указанным делам прокурором заявлены ходатайства об обеспечении заявленных требований, которые судом были рассмотрены и удовлетворены, в связи с чем в начале июня судебными приставами-исполнителями ТРЦ «Облака» и кафе «Вуд-Бар» были принудительно закрыты до вынесения итоговых решений по делам.


Помощник Шарыповского
межрайонного прокурора

юрист 2 класса Е.Ю. Шаркий