Ваша безопасность

28.03.2018 14:49

Об организации подготовки и проведения работ по пропуску весенних паводковых вод

Во исполнение Федеральных законов от 21.12.1994г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановления Правительства РФ от 30.12.2003г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», руководствуясь статьей 34 Устава города Шарыпово,
1. Создать межведомственную рабочую группу по оценки готовности населенных пунктов и территорий к действиям в весенне-летний паводкоопасный период в составе согласно приложению №1
    2. Возложить организацию подготовки и проведения работ, связанных с пропуском весенних паводковых вод, на межведомственную рабочую группу по оценке готовности населенных пунктов и территорий к действиям в весенне-летний паводкоопасный период (приложение № 1).
    3. Утвердить:
    3.1. «План основных мероприятий по подготовке и проведению работ, связанных с пропуском паводковых вод на территории города Шарыпово в 2018 году» (приложение № 2);
    3.2. «Перечень учреждений, организаций, обеспечивающих наблюдение за паводковой обстановкой» (приложение № 3);
    3.3. «Перечень территорий города Шарыпово, подверженных угрозе подтопления» (приложение № 4);
    4. Главе Администрации поселка Дубинино (А.А. Натаров), Главе Администрации поселка Горячегорск (Ф.И. Швецов), главному специалисту по вопросам мобилизационной работы, ГО, ЧС и пожарной безопасности Администрации города Шарыпово (Н.В. Воронина):
- обеспечить оперативное информирование населения о прогнозируемой паводковой обстановке через средства массовой информации путем размещения памяток о действиях при подтоплении, на сходах граждан;
- провести разъяснительную работу с населением о необходимости очистки водостоков и вывоза снега с территорий частных подворий.
    5. МКУ «Служба городского хозяйства» (И.В. Шайганова):
    5.1. завершить до 01.04.2018г. очистку ливневой канализации, водостоков от наледи и мусора;
    5.2. установить предупреждающие знаки «Выход на лед, проход и проезд запрещен» на видных местах у водных объектов города Шарыпово:
    - на берегу реки Темра в микрорайоне Пионерный;
    - на берегу реки Кадат в микрорайоне Северный.
    6. Рекомендовать главному врачу КГБУЗ «Шарыповская городская больница» (П.А. Никитин) обеспечить готовность к оказанию медицинской помощи населению города Шарыпово в случае чрезвычайной ситуации.
    7. Рекомендовать начальнику МО МВД России «Шарыповский» (С.В. Поздняков) обеспечить охрану общественного порядка в зонах возможного подтопления.
    8. Рекомендовать начальнику ФГКУ «11 отряд ФПС по Красноярскому краю» (В.Ю. Шмелев) на период весеннего паводка обеспечить готовность личного состава дежурных караулов и техники к действиям по эвакуации населения.
    9. МКУ «ЕДДС по г. Шарыпово и Шарыповскому району» (П.Н. Чечков) ежедневно в 08.30 часов с 01.04.2018г. предоставлять информацию о паводковой ситуации на территории города Шарыпово главному специалисту по вопросам мобилизационной работы, ГО, ЧС и пожарной безопасности Администрации города Шарыпово (Н.В. Воронина) по телефону 2-17-93.
    10. Главному специалисту по вопросам мобилизационной работы, ГО, ЧС и пожарной безопасности Администрации города Шарыпово (Н.В. Воронина) организовать:
    10.1. оперативную обработку, анализ поступающей информации и своевременную помощь в ходе выполнения мероприятий по подготовке территории города Шарыпово к весеннему паводку;
10.2. обмен информацией о паводковой обстановке с МКУ  «ЕДДС  по  г. Шарыпово и Шарыповскому  району», ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Красноярскому краю», ЦППС ФГКУ «11 отряд ФПС по Красноярскому краю», МО МВД России «Шарыповский» и Администрацией Шарыповского района;
    10.3. Разместить распоряжение на официальном сайте Администрации города Шарыпово.
    11. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы города Шарыпово по общим вопросам О.А. Пименова.
    12. Распоряжение вступает в силу со дня подписания.


Первый заместитель
Главы города Шарыпово                            Д.Е. Гудков