Ваша безопасность

04.02.2018 21:00

Сотрудники Госавтоинспекции провели рабочее совещание с представителями службы судебных приставов

Госавтоинспекторы провели рабочую встречу с представителями службы судебных приставов, на которой обсуждались вопросы повышения эффективности взаимодействия служб для обеспечения исполнения постановлений о наложении административных штрафов. 

В 2017 году сотрудниками ГИБДД выявлено около 490 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, 103 водителя привлечено к уголовной ответственности за повторное управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 

В отдел службы судебных приставов автоинспекторами,  на принудительное исполнение направлено более  2,5 тысяч  постановлений. Судами принято 338 решений о привлечении к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 10,6 миллионов рублей, однако не все должники торопятся их оплатить. Взаимодействие с данной службой помогло исполнению судебных решений на сумму 2,2 миллиона рублей.

В ходе совещания были определены первоочередные задачи, стоящие перед службами, а также алгоритм взаимодействия в реализации административного законодательства. В частности, при выявлении инспектором ДПС на линии лиц, не оплативших административный штраф, сразу же будет информирован представитель службы судебных приставов с целью ареста транспортного средства либо другого имущества.

В Шарыпово за истекший период 2017 года привлечены к административной ответственности за неуплату штрафа в установленный законом срок более 350 водителей, из них в отношении 144 человек избран административный арест, 80 автолюбителям назначены обязательные работы, остальные автовладельцы обязаны уплатить ранее наложенные штрафы за нарушения правил дорожного движения в двойном размере.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»