Ваша безопасность

23.01.2018 15:45

Сильные морозы сохранятся до выходных

Наступающая неделя продолжит испытывать шарыповцев сильными морозами. 18 января температура в центральных и южных районах Красноярского края упала  ниже минус 30 градусов. В понедельник, 22 января ночью столбик термометра опускался ниже минус 40 градусов.  По прогнозам синоптиков потепление наступит лишь к концу недели.


В понедельник на аппаратном совещании у главы города Натальи Петровской ситуация с прохождением «морозного пика» обсуждалась в первую очередь. Как доложили руководители служб соцсферы, главы поселков  и директор МКУ «Служба городского хозяйства», первые четыре дня морозной декады в Шарыпове, слава Богу, обошлись без чрезвычайных происшествий и сбоев в работе отопительных систем в многоквартирных домах и на социальных объектах. Все коммунальные службы работают в режиме повышенной готовности, имеют запасы материально-технических ресурсов и аварийные бригады для ликвидации возможных происшествий.

Для того, чтобы не подвергать себя ненужному риску, гражданам рекомендуется обратить особое внимание на соблюдение правил противопожарной безопасности в своих жилищах, особенно в домах коридорного типа и в частном жилом секторе.

 

Будьте внимательны при использовании печей и отопительных приборов! Не пользуйтесь самодельными или несертифицированными устройствами! Курите только в специально отведенных для этого местах!

Также дорожные полицейские советуют  в эти дни не выезжать за пределы города на личном автотранспорте. При необходимости поездки - пользоваться услугами лишь лицензированных автоперевозчиков, тепло одеться, иметь при себе полностью заряженный телефон, предупредить о путешествии кого-то из родных. На дорогах в пределах города водителям необходимо особо строго  соблюдать скоростной режим, особенно в условиях пониженной видимости из-за тумана и облаков пара от выхлопных газов окружающих машин.