Ваша безопасность

23.01.2018 14:43

Родители города Шарыпово поддерживают школьников в выборе световозвращающих элементов

Дорожные полицейские совместно с родительской общественностью и с учащимися школы № 8 г. Шарыпово провели флешмоб, чтобы привлечь внимания взрослых к обеспечению детской дорожной безопасности в темное время суток.


Взрослым и детям автоинспекторы рассказали, для чего нужны световозвращающие элементы, кроме того объяснили, что в тёмное время суток элементы существенно повышают безопасность пешеходов.
Затем представители родительской общественности поддержали и помогли детям украсить свою верхнюю одежду и портфели необходимыми аксессуарами. После чего ребята продемонстрировали свою обновленную одежду, чтобы обратить внимание общественности на проблему детского дорожно-транспортного травматизма и показать эффективность использования светотовозвращателей.
Дорожные полицейские выразили слова благодарности родителям, которые поддержали акцию и помогли детям стать заметнее, а также призывали всех участников дорожного движения не оставаться в стороне, а уже сегодня обезопасить себя и своих родных в темное время суток.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»