Ваша безопасность

17.01.2018 15:45

Школьники за безопасную перевозку детей

Дорожные полицейские совместно с юными школьниками, учащимися в Центре эстетического воспитания детей обратились к участникам дорожного движения с призывом «Позаботьтесь о близких, пристегните ребенка в машине!», направленную на популяризацию использования детских удерживающих устройств, а также ремней безопасности.
В минувшем году в дорожно-транспортных происшествиях, пострадали  2 юных пассажира, которые были не пристегнуты в автомобиле.
Госавтоинспекторы напоминают о необходимости соблюдения ПДД и об обязательном использовании детских удерживающих устройств, а также  всегда быть примером для своих детей в соблюдении всех «безопасных» Правил.
Кроме того автоинспекторы  напоминают, что перевозить детей возрастом до 7 лет разрешается только с использованием детских удерживающих систем (автокресло), соответствующих весу и росту ребенка. То есть отныне перевозить детей с использованием «адаптеров ремней», бескаркасных устройств и других направляющих лямок ремней безопасности категорически запрещается. Детей, которым исполнилось 7 лет, допускается перевозить на заднем сиденье без использования автокресел и каких либо иных средств. Достаточно их пристегнуть штатным ремнем безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля обязательно использование автокресла или  до достижения ребенком 12-ти летнего возраста.
Дорожные полицейские уверены, что применение детских удерживающих устройств, а также ремней безопасности в случае ДТП позволит сохранить жизнь и здоровье детей – пассажиров!

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»