Ваша безопасность

15.01.2018 17:42

Дорожные полицейские проверили автолюбителей на трезвость

В ночь, с субботы на воскресенье  сотрудники ГИБДД проводили массовые проверки автолюбителей на трезвость, чье состояние вызывало подозрение. Особое внимание было уделено автодорогам города и за его пределами. Автоинспекторы останавливали проезжающий транспорт и оценивали состояние каждого водителя.
За время рейда было выявлено 2 водителя в состоянии опьянения. Всего, за выходные сотрудниками ДПС отстранено от управления транспортных средств 4 нетрезвых водителя. Кроме того 1 водитель не имел права управления транспортным средством.
Всего за выходные дорожные полицейские выявили более 90  нарушений ПДД.
К административной ответственности привлечено 10 водителей за нарушение правил применения ремней безопасности, 3 - за нарушение правил перевозки детей в автомобиле, не выполнивших требование уступить дорогу пешеходам – 2, а также 2 - пешеходов нарушивших свои обязанности. Кроме того проехали на запрещающий сигнал светофора - 12, превысили скоростной режим - 7 водителей.
В наступившем году Госавтоинспекция продолжит борьбу с нетрезвыми водителями. Профилактические мероприятия, направленные на выявление водителей в состоянии опьянения, будут проводиться регулярно на обслуживаемой территории МО МВД России «Шарыповский». В том числе, по-прежнему будет широко применяться метод сплошных проверок водителей на состояние опьянения, особенно в выходные и праздничные дни.
Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения также не оставаться равнодушными к этой проблеме и сообщать в полицию о людях, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии. По всем поступившим сигналам инспекторы ГИБДД примут необходимые меры реагирования.


По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»