Ваша безопасность

10.01.2018 15:00

Дорожные полицейские за праздничные выходные дни выявили более 300 нарушений правил дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции на обслуживаемой территории МО МВД России «Шарыповский»  в период праздничных мероприятий несли службу в усиленном варианте, в целях принятия дополнительных мер по предупреждению ДТП и стабилизации обстановки.
Особое внимание инспекторы ДПС уделяли выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
За 10 дней дорожными полицейскими удалось задержать  16 нетрезвых водителей. Кроме того 3 водителей не имели права управления транспортным средством. Автолюбители были отстранены от управления, а транспортные средства помещены на специализированную стоянку.
Всего за праздничные выходные дорожные полицейские выявили более 300 нарушений ПДД.
К административной ответственности привлечено 46 водителей за нарушение правил применения ремней безопасности, 19 - за нарушение правил перевозки детей в автомобиле, не выполнивших требование уступить дорогу пешеходам - 5, а также 10 - пешеходов нарушили свои обязанности. Кроме того проехали на запрещающий сигнал светофора - 8 водителей. На специализированную стоянку до устранения причины задержания помещено 15 автомобилей.
Также автоинспекторы выявили 7 нарушений несовершеннолетними,  которые переходили дорогу в неположенном месте, с ними проводили профилактические беседы.
Сотрудники дорожной полиции продолжают проводить комплекс мероприятий, направленный на снижение уровня травматизма на дороге.
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»