Ваша безопасность

29.12.2017 10:36

Полицейские обеспечат безопасность граждан в новогодние праздники

Полицейские обеспечат безопасность граждан в новогодние праздники
В этот период на территории г. Шарыпово и Шарыповского района проводится более 50 праздничных мероприятий. Совместно с сотрудниками полиции осуществляют охрану общественного порядка представители добровольной дружины, Росгвардии и частных охранных предприятий.
Особое внимание полицейские уделяют охране мест проведения новогодних праздников. До начала мероприятий объекты массового скопления людей тщательно проверены кинологами с применением служебных собак.
В этот период предусмотрено усиление работы следственно-оперативных групп и групп немедленного реагирования органов внутренних дел, а также выставление нарядов полиции в местах проведения народных гуляний. Усилены меры по повышению безопасности дорожного движения. Организовано дежурство дополнительных нарядов ГИБДД. Кроме того, в рамках мероприятий будут задействованы, так называемые «скрытые» патрули. Со всеми водителями, задействованными в перевозке организованных групп детей, проведены дополнительные занятия.
На ежедневный контроль стражей порядка взяты семьи, где родители не исполняют должным образом свои обязанности по содержанию и воспитанию детей. Такие мероприятия связаны с пресечением преступлений со стороны или в отношении подростков, профилактикой несчастных случаев и самовольных уходов.
Для обеспечения правопорядка в период новогодних и рождественских праздников планируется задействовать более ста сотрудников МО МВД России «Шарыповский».
По информации МО МВД России «Шарыповский»