Ваша безопасность

08.12.2017 16:53

В Шарыпово полицейские рассказали гражданам о признаках фальшивых денежных знаках

В г. Шарыпово полицейские в рамках акции «Внимание, фальшивка!» рассказали гражданам об отличительных признаках подлинных денежных купюр от подделки.


Накануне стражи порядка провели оперативно профилактическое мероприятие. Во время мероприятия полицейские посетили  торговые объекты в микрорайоне Пионерный, где разъяснили работникам магазинов, важные особенности российских банкнот достоинством одна и пять тысяч рублей, а также правила поведения при обнаружении купюр, вызывающих сомнение в их подлинности.
Сотрудники полиции призвали продавцов в случае обнаружения фальшивых денежных знаков сразу же обратиться в полицию, а не пытаться их сбыть, так как такие действия влекут за собой уголовную ответственность. Профилактическая беседа завершилась блиц-уроком от правоохранителей: полицейские наглядно показали работникам сферы торговли, на какие защитные элементы банкнот необходимо акцентировать внимание в первую очередь.
В ходе рейда стражи порядка вручили участникам акции тематические памятки с информацией о наиболее распространенных комбинациях серийного номера и основными признаками отличия поддельных купюр.
По информации МО МВД России «Шарыповский»