Ваша безопасность

27.11.2017 17:23

Отделение по вопросам миграции информирует о продлении срока Федерального закона № 182-ФЗ

Отделение по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Шарыповский» информирует, что с 1 января 2017 года продлён на 3 года Федеральный закон № 182-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации», направленные на урегулирование правового статуса отдельных категорий лиц, находящихся на территории РФ.


Закон касается лиц, которые длительное время проживают на территории Российской Федерации и имеют неурегулированный правовой статус:
- граждан бывшего СССР, получивших паспорт гражданина РФ до 1 июля 2002 года, у которых впоследствии не было определено наличие гражданства РФ, имеющих гражданство иностранного государства, при условии отсутствия у них действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве;
- граждан бывшего СССР, прибывших в РФ в установленном порядке, и их совершеннолетних и несовершеннолетних детей, если указанные лица не имеют гражданства иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве.
Прием граждан и документов, попадающих под действие вышеуказанного закона, а также консультация осуществляется   в ОВМ МО МВД России «Шарыповский». по адресу: г. Шарыпово ул. Индустриальная, 2А, каб. 5 Телефоны: 8(39153) 28204.


По информации МО МВД России «Шарыповский»