Ваша безопасность

08.11.2017 15:01

В Шарыпово в выходные дни задержано 8 нетрезвых водителей

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги  оперативно – профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».
Для проведения масштабного рейдового мероприятия были созданы специальные экипажи из числа инспекторов ДПС и участковых уполномоченных полиции.
При проведении массовых проверок автолюбителей на трезвость, водителям, состояние которых вызывало подозрение, предлагалось пройти на месте освидетельствование.
За время проведения рейда было задержано 8 нетрезвых водителей,  кроме того  3 водителя, не имели права управления транспортным средством, 1 водитель уже  лишен права управления.
Всего за выходные дорожные полицейские выявили около 130 нарушений ПДД.
К административной ответственности привлечено 22 водителя за нарушение правил применения ремней безопасности, 3 - за нарушение правил перевозки детей в автомобиле, 6 - проехали на красный свет, 2 - не выполнили требование уступить дорогу пешеходам, а также 5 - пешеходов нарушили свои обязанности. Кроме того за управление автомобилем с тонированными стеклами оштрафовано 4 водителя, превысили скоростной режим 10 водителей. На специализированную стоянку до устранения причины задержания помещено 10 автомобилей.
Автоинспекторы напоминают, что за управление транспортным средством в нетрезвом виде предусмотрено лишение водительских прав на срок до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Отказ от прохождения освидетельствования влечет аналогичные последствия. За повторное вождение в состоянии опьянения грозит уголовная ответственность.
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»