Ваша безопасность

01.11.2017 12:17

В Шарыпово состоялось рабочее совещание сотрудников Госавтоинспекции и руководителей образовательных учреждений

В  Управлении образованием Администрации  г. Шарыпово прошел семинар – совещание сотрудников ГИБДД МО МВД России «Шарыповский» с руководителями общеобразовательных учреждений по воспитательной работе с несовершеннолетними.


В ходе совещания были рассмотрены вопросы взаимодействия сотрудников ГИБДД и педагогов при проведении мероприятий, направленных на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних, проведение дополнительных занятий с детьми по правилам дорожного движения. Отдельным вопросом для обсуждения стали Паспорта дорожной безопасности образовательных учреждений и использование их материалов для проведения обучения детей правилам безопасного поведения на дороге.
Кроме того старший государственный инспектор ОГИБДД Равиль Гильдеев разъяснил Постановление Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 года № 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами» и ответил на заданные вопросы участников семинара.
После чего сотрудники Госавтоинспекции поблагодари учреждения, которые наиболее активно участвуют в мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»