Ваша безопасность

31.10.2017 17:39

Дорожные полицейские обращают внимание водителей на ухудшение дорожной обстановки

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают участников дорожного движения об ухудшении дорожной обстановки в связи с погодными условиями.
В связи с осложнением дорожных условий, водителям транспортных средств необходимо соблюдать дистанцию, не превышать скорость, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.
Автолюбителям следует быть предельно внимательными, так как под снежным покровом зачастую находится ледяная поверхность, на которой значительно уменьшается сцепление колёс автомобиля с дорогой и увеличивается длина тормозного пути.
Водителям необходимо быть более внимательными в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта, перекрестками и в районе образовательных учреждений.
Ни в коем случае нельзя осуществлять движение в снегопад, если у вас не исправны стеклоочистители или световые приборы сильно загрязнены, особенно в темное время суток.
При эксплуатации автомобиля необходимо использовать зимние шины.
Пешеходам рекомендуется быть внимательными и осторожными на проезжей части. В темное время суток и плохую в плохую погоду обозначать себя световозвращающими элементами.
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»