Ваша безопасность

09.10.2017 14:34

Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения

Наезд на пешехода — один из самых трагичных видов дорожно-транспортных происшествий, имеющий высокую тяжесть последствий для жизни и здоровья пешеходов.
За 9 месяцев 2017г. на обслуживаемой территории МО МВД России «Шарыповский» зарегистрировано 13 дорожно -  транспортных происшествий связанных с наездом на пешеходов, из них 3 ДТП произошли на пешеходных переходах.
В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, дорожные полицейские обращаются к участникам движения:
Уважаемые водители, помните, что если впереди пешеходный переход и перед ним остановился другой автомобиль, вы можете проехать только после того, как убедитесь, что перед остановившимся автомобилем нет пешеходов. Это очень важно, поскольку значительная часть ДТП на пешеходных переходах происходит из-за того, что водитель не успевает увидеть пешехода, заслоненного остановившимся транспортным средством.  Кроме того управляя автомашиной, будьте внимательны, уступайте дорогу пешеходам, будьте вежливыми и культурными, соблюдайте скоростной режим, от вашего внимания зависит жизнь и здоровье пешехода!
Уважаемые пешеходы!  Переходите дорогу только по пешеходным переходам; во время перехода проезжей части дороги не стоит отвлекаться на посторонние вещи, при переходе дороги необходимо удостовериться, что Вас  видят и пропускают, также, в связи с сокращением светового дня необходимо использовать в одежде светоотражающие элементы.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»