Ваша безопасность

31.08.2017 17:16

Шарыповские автоинспекторы побывали в гостях у воспитанников детского сада

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами организовали для воспитанников детского садика «Теремок» познавательно-увлекательное мероприятие по ознакомлению детей с правилами дорожного движения. Общение с детьми прошло в легкой игровой форме.
Ребята принимали активное участие в конкурсах, отгадывали загадки, прошли увлекательные гонки на автомобилях, поиграли в игру «Светофор».
В завершении мероприятия автоинспекторы провели для малышей «мастер – класс» о том, как необходимо правильно вести себя на дороге. На специальной игровой площадке детям рассказали, что такое дорога, тротуар, обочина, также, что означают дорожные знаки и где можно кататься на велосипеде. Напомнили, что при переходе через проезжую часть ни в коем случае не отпускать руку взрослого и быть как можно внимательней. Также особое внимание детей было акцентировано на обязательном ношении одежды со светоотражающими элементами, так как в темное и пасмурное время суток, благодаря светоотражателям, дети будут более заметны на дороге.
После проведенного урока по ПДД ребята с радостью сфотографировались с представителями Госавтоинспекции и попросили приходить к ним в гости, как можно чаще.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»