Ваша безопасность

22.05.2017 18:12

Итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей 21 мая текущего года с 18.00 до 24.00 часов на обслуживаемой территории МО МВД России «Шарыповский» проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на состояние опьянения.
В период проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции выявлено: управление транспортным средством в состоянии опьянения – 1, управление транспортным средством без водительского удостоверения – 1 лишенным права управления – 1.
За истекший период 2017 года сотрудниками ГИБДД в Шарыпове задержано более 170  водителей, которые позволили сесть за руль автомобиля в состоянии опьянение, а также по вине пьяных водителей произошло 7 дорожно - транспортных происшествий.
Дорожные полицейские отмечают, что даже после приема незначительной дозы алкоголя у водителя нарушается внимание, координация движения, замедляется процесс мышления. В результате ему требуется больше времени для оценки дорожной обстановки, принятия решения и выполнения необходимых управляющих действий. Езда сопровождается неоправданно резкими маневрами, ускорением или торможением, которые зачастую приводят к дорожным происшествиям.
Автоинспекторы напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено лишение водительских прав на срок до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нетрезвое вождение грозит уголовная ответственность.


По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»