Ваша безопасность

02.05.2017 16:48

Дорожные полицейские и юные школьники присоединились к Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! # Сбавь скорость»

Сотрудники Госавтоинспекции и школьники Шарыповского района поддержали Всероссийскую семейную акцию «Сохрани жизнь! # Сбавь скорость».


Сотрудники Госавтоинспекции пришли в гости к ребятам и  рассказали детям о проведении семейной акции «Сохрани жизнь! #Сбавь скорость», а также о правилах безопасного поведения на дороге. Мальчики и девочки с большим интересом слушали рассказ автоинспекторов о том, как правильно вести себя на проезжей части, как безопасно пересекать проезжую часть по пешеходному переходу. Инспекторы разобрали со школьниками, какие основные ошибки допускают пешие участники дорожного движения, и для чего необходимо носить на одежде световозвращающие элементы.
Также в беседе автоинспекторы выяснили, что девчонки и мальчишки очень любят кататься на велосипедах, самокатах и роликах и напомнили обязательное правило, которое им нужно знать – носить защитную экипировку.
А в завершении встречи, все присутствующие поддержали и приняли участие во Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! # Сбавь скорость». На специальных плакатах с символикой акции школьники оставили свои пожелания для водителей, чтобы дороги стали безопасными, и пообещали дорожным полицейским, когда сами вырастут и станут водителями будут строго соблюдать скоростной режим.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»