Ваша безопасность

04.04.2017 13:32

Дорожные полицейские предупреждают автомобилистов о появлении на дорогах веломототранспорта

Сотрудники ГИБДД предупреждают автовладельцев о начале веломотосезона на дорогах города.


Госавтоинспекторы подчеркивают, что всем водителям вело- и мототехники, прежде чем садиться за руль, необходимо повторить Правила дорожного движения и в обязательном порядке соблюдать их при движении на проезжей части.
Также инспекторы ДПС призывают автомобилистов внимательно относиться к появлению на дорогах двухколесных транспортных средств, за управлением которых все чаще встречаются несовершеннолетние водители. Родителям госавтоинспекторы напоминают о требованиях к движению велосипедистов и мопедистов на проезжей части и обращаются к ним с просьбой проверить техническое состояние двухколесного транспорта, обеспечить ребенка защитной экипировкой и световозвращателями. Кроме того необходимо знать, что за управление мопедами без водительского удостоверения предусмотрен штраф в размере от пяти до 15 тысяч рублей, при этом мопед помещается на специальную охраняемую стоянку.
Следует помнить, что водители мопедов несут административную ответственность в случае нарушение Правил дорожного движения наравне с другими водителями транспортных средств, а велосипедисты – в виде штрафа в размере от 800 до 1500 рублей.


По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»