Ваша безопасность

04.04.2017 13:30

В выходные дни дорожные полицейские пресекли более 100 нарушений правил дорожного движения

Инспекторы дорожно-патрульной службы в г. Шарыпово подвели итоги оперативно-профилактических мероприятий, проходивших на минувших выходных.
В ходе мероприятий дорожные полицейские выявили более 100 административных правонарушений в области дорожного движения, 4  водителя задержаны с признаками опьянения.
За управление автомобилем с тонированными стеклами оштрафовано 10 водителей, 2 нарушения непредставления преимущества в движении пешеходам, 3 нарушения пешеходами правил перехода проезжей части, 2  нарушения  проезда ж/д переездов, 2 проехали на запрещающий сигнал светофора.  Кроме того, 17 водителей привлечены к ответственности за нарушение правил применения ремней безопасности, 3 за нарушение правил перевозки детей, а также 4 водителя мопедов нарушили Правила дорожного движения. На специализированную стоянку до устранения причины задержания помещено 7 автомобилей.
Госавтоинспекция обращает внимание водителей на  необходимость соблюдения Правил дорожного движения, рекомендует быть более внимательными и осторожными на дорогах в зимний период года.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»