Ваша безопасность

16.03.2017 15:10

Спасибо этим неравнодушным людям!

На фотографии сняты кондуктор Людмила Ежова и водитель автобуса Алексей Никифоров. Благодаря им один из жителей города, которому стало плохо во время поездки, был спасен и доставлен в «скорую помощь». Теперь его жизни и здоровью ничего не угрожает.


ЧП на маршруте «восьмерки», которую обслуживали Людмила Ежова и Алексей Никифоров, случилось утром 15 марта. Одному из пассажиров, молодому мужчине, вдруг стало плохо, он начал  терять сознание . Как сообщили очевидцы, кондуктор не отмахнулась от человека, посчитав его пьяным, и не растерялась.
-Она молодец, - рассказала одна из пассажирок, Елена Белоусова. – Начала спрашивать, что с ним случилось, а затем принялась восстанавливать ему дыхание, позвала на помощь других пассажиров. Водитель сбросил скорость,  а затем изменил маршрут и прямо на автобусе доставил пострадавшего на станцию «скорой помощи». Никто из ехавших в автобусе не возражал, так как все видели, что жизнь человека действительно была в опасности.
Врачи оказали молодому мужчине помощь, и благодаря тому, что это удалось сделать быстро, он даже не попал в больницу, а был выписан домой. 
Людмила Ежова работает кондуктором три года. Как рассказала Галина Керимова, руководитель транспортного предприятия, люди уже не раз благодарили ее за неравнодушие, ответственность, предупредительность и вежливость с пассажирами.  Алексей Никифоров тоже на хорошем счету, он трудится водителем автобуса уже больше 20 лет. И кстати, за благородный поступок работодатели пообещали наградить экипаж денежным поощрением.