Ваша безопасность

03.03.2017 17:49

"АнтиДилер" пришел в Шарыпово

Временно исполняющий полномочия главы города Алексей Погожев и  начальник МО МВД «Шарыповский» Сергей Поздняков вручили свидетельство о регистрации добровольной народной дружины городским активистам движения «АнтиДилер».


Вручение прошло  в администрации города,  на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Сергей Поздняков отметил, что молодые люди из «АнтиДилера» уже не раз помогали правоохранителям в рейдах,  и с их помощью полицейские выявили несколько правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков и алкоголя. «Без содействия общественности гораздо сложнее бороться с подобными преступлениями и проводить необходимую профилактическую работу, - высказался начальник шарыповской полиции. – Поэтому мы очень ценим содействие таких активистов, как ребята из «АнтиДилера».
Алексей Погожев также поздравил членов новой добровольной народной дружины  и пожелал им успехов в  добром начинании. «Такие инициативы очень важны, и я надеюсь, что в ряды вашего движения вскоре пополнятся», - сказал он. Лидер движения «АнтиДилер» в Шарыпове, Сергей Топоев, рассказал, что летом прошлого года  он вышел на связь с  членами движения из Красноярска. Они предложили создать ячейку в нашем городе, приехали и помогли в первых организационных мероприятиях. Тогда же началось сотрудничество с полицией. И теперь у движения есть крепкий костяк из проверенных активистов.
«Нам не все равно, что видят вокруг наши горожане, наши семьи, наши дети, - поделился Сергей Топоев. -  Мы не хотим мириться с тем, что подростков и молодежь втягивают в употребление наркотиков и паленого алкоголя, что их жизни становятся источником чужой  наживы. И мы призываем неравнодушную, активную молодежь присоединяться к нашему движению, чтобы очистить улицы Шарыпова и сделать их безопасными».