Ваша безопасность

08.02.2017 12:50

Дорожные полицейские сообщают о том, что с 1 февраля 2017 года водительское удостоверение можно будет оформить в МФЦ

В ГИБДД МО МВД России «Шарыповский» обсудили алгоритм взаимодействия между Краевым государственным бюджетным учреждением  «МФЦ» и Госавтоинспекцией.


Начальник РЭО ГИБДД МО МВД России «Шарыповский» Вадим Орлов  рассказал сотрудникам  многофункционального центра  о порядке приема и выдачи российских национальных водительских удостоверений.


С 1 февраля 2017 года эти услуги, предоставляемые по линии МВД России, станут обязательными для всех МФЦ.

Они включены в перечень государственных услуг, предоставление которых организуется по принципу «одного окна» в МФЦ федеральными органами исполнительной власти и органами государственных внебюджетных фондов.
В постановление Правительства РФ от 27.09.2011 № 797 в августе 2016 года были внесены некоторые изменения. Этот документ описывает особенности и обязанности в совместной работе между МФЦ, федеральными органами власти. Постановление содержит в себе перечень государственных услуг, оказываемых органами МВД. И помимо прочего предоставление водительских удостоверений, когда это требуется по причине их утери или кражи, либо по иным обстоятельствам.
Оказания государственных услуг по линии МВД продолжает оставаться одной из приоритетных задач, направленных на комфорт и удобство для граждан.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»