Ваша безопасность

03.11.2016 14:12

Будьте внимательны на дорогах

Госавтоинспекторы просят водителей соблюдать особую осторожность в связи со сложными погодными условиями.

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают водителей о необходимости соблюдать предельную осторожность в связи с пришедшими на территорию Красноярского края снегопадами. По прогнозу метеослужбы, в ближайшие дни в нашем городе и окрестностях ожидаются обильные снегопады, дневные температуры приблизятся к нулевой отметке, а в ночное время ожидается значительное понижение температуры. В таких условиях на проезжей части под слоем снега образуется гололедица, не видимая глазу.
По всему Красноярскому краю в последние дни идет сильный снег, отмечается ограниченная видимость.  С 10 утра 2 ноября было закрыто движение для пассажирских автобусов на федеральной автомобильной дороге М-53 «Байкал» с 810 км (с. Дрокино Емельяновского района) по 734 км (д. Большой Кемчуг Козульского района). Также было ограничено движение на трассе Красноярск – Енисейск с 11 км (мкр. Солнечный,  г. Красноярск) до 76 км (с. Бартат, Большемуртинский район), Зеледеевской автодороге от трассы М-53 «Байкал» (Р-255 «Сибирь») до М-54 (Р-257) «Енисей».
На этих участках работает спецтехника для очистки дорожного покрытия от снега. На сложных маршрутах дежурят патрульные экипажи ГИБДД и помогают водителям ориентироваться в сложных погодных условиях. Просим автовладельцев учесть данную информацию, быть предельно внимательными в ходе движения, соблюдать скоростной режим, дистанцию, не совершать необдуманных и рискованных маневров.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»