Рейтинговое голосование по отбору общественного пространства, планируемого к ...

18.02.2019 17:26

Проекты, предложенные для голосования муниципальной общественной комиссии по развитию городской среды на территории муниципального образования «город Шарыпово Красноярского края»

Решением городской общественной комиссии, на выбор горожанам представляется два проекта.

Наименование проекта Наименование проекта
Очередной этап развития парка «Центральный» в 4 микрорайоне,
г. Шарыпово
Благоустройство парка «Победы» ,
г. Шарыпово
Обустроить спортивную площадку, оборудованную для экстремальных видов спорта: скейтборда стритборда.
Проложить дорожки для езды на велосипедах, роликах, самокатах, скандинавской ходьбы.
Ремонт ограждения парка и пешеходных дорожек; установка скамей и урн; ремонт освещения; обрезка и удаление загущенных деревьев, оформление цветников.
Благоустройство мемориальных площадок:
    1. Площадка памятника Пограничникам
    2. Площадка Памятника Морякам всех поколений
    3. Агитплощадка
    4. Площадка Памяти тыловикам

Александр Жилейкин, депутат городского Совета, куратор реализации проекта «Городская среда» в городе Шарыпово от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член городской общественной комиссии.


- Проект развития в центре города нового парка, где уже обустроен фонтан, установлена воркаут-площадка и детский игровой комплекс, где в этом году планируется заасфальтировать площадь и оборудовать сцену для городских праздников, весьма популярен у горожан. За прошедшие три года работы программы шарыповцы поддерживали именно поэтапную реализацию этого проекта.

Но и второй проект  - по благоустройству сквера Победы - в преддверии 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, тоже весьма актуален и значим. По условиям программы «Формирование комфортной городской среды» , в ее рамках нельзя ремонтировать именно памятники. Но можно направить средства на расчистку и ремонт  сквера, благоустройство в нем  мемориальных площадок.  Поэтому члены комиссии большинством голосов признали эти два проекта достойными, чтобы вынести их на голосование.