Рейтинговое голосование по отбору общественного пространства, планируемого к ...

15.02.2019 11:31

Благоустройство 2020 — голосование стартовало!

Сегодня, 15 февраля,  в Шарыпове стартовало рейтинговое голосование, на котором шарыповцам предстоит высказать свои предпочтения — какой городской парк или сквер благоустроить в 2020 году? Голосование продлится до 24 февраля. Горожан ждут на четырех пунктах сбора предложений.



График работы пунктов:

Место расположения

График работы

Спортивный комплекс «Надежда»

(г. Шарыпово, Пионерный микрорайон, здание №178)

Понедельник-суббота, с 9.00 до 20.00. Воскресенье - выходной

Спортивный комплекс «Сибирь» (г. Шарыпово, проспект Энергетиков, здание №7)

Понедельник-суббота, с 9.00 до 20.00. Воскресенье - выходной

Центральная городская библиотека (взрослая) (г. Шарыпово, 2 микрорайон, д. 8/3, помещение 1.)

Вторник-пятница с 11.00 до 19.00 часов, без перерыва;
Суббота-воскресенье с 11.00 до 18.00 часов, без перерыва. Понедельник - выходной.

Администрация поселка Дубинино (п. Дубинино, ул. Комсомольская, здание № 28а).

Понедельник-пятница, с 8.00 до 17.00. Суббота, воскресенье — выходные.



Стоит отметить, что в рейтинговом голосовании, в отличие от обычного, могут принимать участие подростки с 14 лет. Это важно, так как один из проектов, указанных в бюллетене, нацелен именно на молодежь . Это создание площадки для скейтбордистов и велосипедной дорожки в парке Центральный в 4 микрорайоне. Второй проект — это благоустройство сквера «Победы». И в третью строчку бюллетеня горожане могут вписать какой-то другой из городских парков, список которых размещен рядом с урнами для сбора предложений.

ВАЖНО! Придомовые территории и дворы НЕ ЯВЛЯЮТСЯ общегородскими пространствами. Для их ремонта и благоустройства работает другое направление программы «Формирование комфортной городской среды», где выделяются средства на ремонт дворов. Поэтому вписывать дворы и придомовые территории в бюллетень для голосования не нужно.

Кстати, голосующим людям не обязательно выбирать только один из предложенных проектов.  Если идея нравится, можно поддержать обе, и даже, плюсом, вписать еще свой вариант. Рейтинговое голосование допускает поддержку от одного до трех мест благоустройства. При подведении итогов голос таких граждан будет учтен за каждый проект, который они поддержали.
Также шарыповцы могут высказать свое мнение в электронном виде, через ресурс «Интернет-приемная» . Нужно заполнить открывшуюся форму, в теме для обращения указать «Рейтинговое голосование» .  В тексте обращения обязательно указать адрес проживания, а потом перечислить от одного до трех наименований понравившихся проектов. Если вы выбираете какое-то место из дополнительного списка, необходимо также описать виды работ, которые хотите там увидеть.

ВАЖНО! Данное голосование выбирает ОБЩЕГОРОДСКИЕ общественные пространства, которые будут благоустраиваться в Шарыпово в 2020 году! (Планы на благоустройство в нынешнем, 2019 году, уже определены. Это продолжение благоустройства парка «Центральный» в 4 микрорайоне города с обустройством там площади для проведения городских праздников и установкой новой сцены).