Новости ЖКХ

13.05.2022 22:38

Глава города посетил парк «Зеленый островок»

12 мая глава Шарыпова Вадим Хохлов с коллегами  осмотрели, как идут работы в благоустраиваемой сейчас части парка «Зеленый островок». Вадим Хохлов отметил, что подрядчик работает быстро — уже заасфальтированы дорожки, протянуты подземные кабели, вот-вот начнется монтаж опор освещения.  По информации подрядчика, он уже закупил и уличные конструкции, в том числе и  для детского городка, который появится на одной из площадок.


Так как площадь большая, к сожалению, не все дорожки будут заасфальтированы, часть останутся плиточными. И старые фонари освещения, которые пару лет назад отремонтировали, тоже решили не убирать — пусть работают, и в парке будет больше света.
По мнению главы города, работы идут в соответствии с графиком, и подрядчики, ООО «Престиж-Строй» должны завершить благоустройство в срок.
Напомним, что в «Зеленом островке демонтируют старую плитку на дорожке, установят новые скамьи и урны, заменят систему освещения. Также там появится детская игровая площадка и две зоны для тихого отдыха.  Общая сумма финансирования составит 12 миллионов рублей, из них 1 миллион вложат в дополнительное озеленение территории парка.