Новости ЖКХ

19.11.2018 10:40

Шарыповской межрайонной прокуратурой выявлены факты подделки протоколов общих собраний в многоквартирных домах

В ходе проведения проверок Шарыповской межрайонной прокуратурой установлено, что в период с мая по июль 2018 года жильцы трех многоквартирных домов, расположенных на территории г. Шарыпово, провели общие собрания собственников, результаты голосования которых обязали всех собственников помещений многоквартирных домов заключить прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями и вносить плату за потребленные ресурсы непосредственно ресурсоснабжающим организациям.
Значительная часть опрошенных собственников помещений указанных многоквартирных домов пояснили, что подписи в соответствующих решениях о голосовании выполнена не ими, а неустановленными лицами.
В сентябре 2018 года, по данным фактам подделки протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах межрайонной прокуратурой в МО МВД России «Шарыповский» направлено 3 материала в порядке ст. 37 УПК РФ, по результатам рассмотрения которых правоохранительными органами возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ. Виновным грозит до двух лет лишения свободы.


Помощник прокурора

юрист 2 класса                                Е.Ю. Шаркий