Новости ЖКХ

04.06.2018 18:00

Трудовое лето началось

Около трехсот шарыповских подростков этим летом заработают свои первые деньги, став участниками трудовых отрядов старшеклассников.


В понедельник, 4 июня стартовал первая трудовая смена. В этом году в Шарыпове и поселке  Дубинино работают четыре отряда. Два – от градообразующих предприятий. Это два отряда СУЭК, один из которых трудится в Шарыпове, а второй в Дубинине, а также отряд от филиала «березовская ГРЭС» ПАЮ «Юнипро». Еще два отряда организованы  при муниципалитете – это «отряд Главы города» и отряд, созданный по программе   «Молодежь г. Шарыпово в XXI веке».
Как обычно, большая часть работ, где заняты ребята, - это благоустройство и озеленение. Тосовцы будут высаживать рассаду цветов на городских клумбах, пропалывать и поливать ее; будут обустраивать газоны, подстригать кустарники и убирать территорию скверов и парков от мусора. Еще одной точкой приложения сил подростков станет экологическая акция по уборке берегов реки Темра в городской зоне. А на улице Шахтёрской в Дубинине ребята высадят несколько новых кустарников и также будут ухаживать за молодыми растениями.