Новости Совета депутатов

28.07.2017 22:45

Поздравление и.о. директора филиала «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» С.А.Райхеля с Днем города

Уважаемые шарыповцы!От имени энергетиков Березовской ГРЭС и компании Юнипро поздравляю вас с Днем города!

36 лет назад на карте страны появился новый город Шарыпово. Он сразу громко   заявил   о себе как столица КАТЭКа, как центр большой комсомольско-молодежной стройки. Это было славное время молодости, трудовых побед, энтузиазма и больших надежд. Пусть не всем мечтам бойцов всесоюзных стройотрядов   суждено было сбыться, но была построена крупнейшая в Восточной Сибири тепловая электростанция,  мощный и современный угольный разрез. Построен город, пусть небольшой, но дорогой сердцу каждого, для кого звучная аббревиатура КАТЭК стала судьбой. 

Уважаемые первостроители КАТЭКа, ветераны Березовской ГРЭС и Березовского разреза, ветераны, формировавшие бюджетные и иные службы города Шарыпово! Спасибо вам за  большой трудовой подвиг! Вашему поколению есть чем гордиться, что передать детям и внукам! Я желаю каждому, из вас здоровья, жизненной энергии и благополучия! 

В этом году мы отмечаем 30-летие с момента пуска первого энергоблока Березовской ГРЭС. Его не зря называют Первенцем КАТЭКа. У Березовской ГРЭС и города Шарыпово общая история, общие проблемы и общие достижения. Электростанция всегда помогала городу в развитии социальной сферы. И сейчас ежегодно благотворительную помощь от ПАО «Юнипро» получает Шарыповская городская больница. Закуплены два современных эндоскопа, аппарат УЗИ и современный передвижной  рентгенограф, обновлено оборудование для выхаживания новорожденных в родильном отделении больницы. Учащиеся шарыповского энергокласса, с помощью Березовской ГРЭС получают углубленные знания по физике, информатике, математике и поступают на бюджетные места в ведущие вузы Сибири. В городском музее с финансовой помощью ПАО «Юнипро» открыт зал истории КАТЭКа. В муниципальном театре идет реконструкция системы отопления. Уже пятый год трудовые подростковые отряды Юнипро летом наводят порядок в парках и скверах города, высаживают цветы и обрезают кустарники. 

Дорогие друзья! У нас с вами замечательный город, у него яркая история,  а  задача нашего поколения хорошо потрудиться, чтобы  будущее города Шарыпово стало достойным продолжением его славного прошлого. Уверен,  у нас это получится!

И.о директора филиала «Березовская ГРЭС»

ПАО «Юнипро»   С.А.Райхель.