Новости Совета депутатов

19.03.2013 11:19

Депутаты обратились к краевым властям

В 2013 году к эксплуатации водозаборных сооружений, сетей водоснабжения и водоотведения поселка Дубинино приступил новый арендатор инженерных коммуникаций, в лице ОАО «Красноярскэнергосбыт».
По итогам установления тарифов на 2013 год на услуги водоснабжения и водоотведения для ОАО «Красноярскэнергосбыт» стоимость предоставления услуг в поселке Дубинино по водоснабжению увеличилась на 61%, по водоотведению на 65 %. Что естественно вызвало негодование среди жителей поселка Дубинино и депутатов городского Совета.
Депутаты стали инициаторами проведения ряда совещаний по данному вопросу совместно с администрацией города Шарыпово, с участием жителей поселки Дубинино, и представителями ОАО «Красноярскэнергосбыт».
Данный вопрос неоднократно поднимался на заседаниях постоянных комиссий городского Совета депутатов.

Направив депутатский запрос в ШМРО ОАО «Красноярскэнергосбыт» были получены копия приказа Приказ министерства жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края от 14.11.2012 N 280-т «Об установлении тарифов на холодную воду и водоотведение для открытого акционерного общества "Красноярскэнергосбыт", г. Шарыпово (пос. Дубинино)» (вместе с «Производственной программой открытого акционерного общества «Красноярскэнергосбыт", город Шарыпово (поселок Дубинино)»)

В сложившейся ситуации Шарыповский городской Совет депутатов не имеет возможности проведения должной разъяснительной работы среди населения и не располагает информацией об обоснованности роста данного тарифа для ОАО «Красноярскэнергосбыт».

В связи с чем, депутаты направили письма в адрес Губернатора Красноярского края, Законодательное Собрание Красноярского края, Правительство Красноярского края, а также Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.

Депутаты, в своем письме к краевым властям, обратились с просьбой обязать организации коммунального комплекса уведомлять о предполагаемом увеличении стоимости своих услуг не только органы местного самоуправления, но и население, через средства массовой информации, с предоставлением понятной и обоснованной доказательной базы.

Кроме того, депутаты в своем обращении попросили краевые власти вмешаться и оказать содействие в решении данной проблемы.

В настоящее время данный вопрос остается у депутатов на контроле.