Новости Совета депутатов

15.10.2014 16:35

Открытие моста через реку Береш после ремонта

Завершен ремонт моста через реку Береш. Сегодня министр транспорта Сергей Ерёмин принял участие в торжественной церемонии открытия движения по мосту.

Обращаясь к мостостроителям, Сергей Ерёмин поблагодарил подрядные организации за оперативность при проведении ремонтных работ. "Мост находится на дороге, которая связывает два населенных пункта одного муниципального образования – Шарыпово и Дубинино. Ежедневно по ней передвигаются около 1000 автомобилей в сутки. Понимая ответственность перед жителями, мостостроители с высоким качеством и в сжатые сроки выполнили весь комплекс ремонтных работ. Уверен, что ваш труд будет оценен достойно", – сказал министр транспорта.

За три месяца мостовики отремонтировали опоры, пролетные строения, подходы к переправе, уложили асфальтобетонное покрытие и установили металлические барьерные ограждения. Длина отремонтированного моста составляет 27 м, ширина - 8 м.

Во время ремонта движение по автодороге было закрыто для всех видов транспорта. Чтобы попасть из Шарыпово в Дубинино и обратно необходимо было передвигаться по альтернативному проезду через село Родники по автомобильной дороге Шарыпово – Назарово. Теперь водители вновь могут использовать привычный маршрут, экономя время.

Добавим, мост через реку Береш стал объектом краевой собственности весной 2014 года. До этого момента он принадлежал Шарыповскому району. Однако поддерживать переправу в удовлетворительном состоянии муниципальное образование не имело возможности. Для обеспечения безопасного и беспрепятственного проезда по мосту было принято решение о его переводе в краевую собственность, чтобы впоследствии провести ремонт за счет средств дорожного фонда края.