Новости Совета депутатов

30.09.2015 14:06

О проведении конкурса по отбору кандидатов на должность Главы города Шарыпово Красноярского края

Шарыповский городской Совет депутатов объявляет о начале приема документов от граждан, желающих принять участие в конкурсе по отбору кандидатов на должность Главы города Шарыпово.

Конкурс по отбору кандидатов на должность Главы города Шарыпово состоится 20 октября 2015 года в 14-00 часов.

Место проведения конкурса: здание органов местного самоуправления города Шарыпово по адресу: каб.20, ул. Горького, 14А, г.Шарыпово.



Условия конкурса:

Для участия в конкурсе кандидат представляет следующие документы:

            1) личное заявление на участие в конкурсе установленной формы;

            2) собственноручно заполненную и подписанную анкету установленной формы с приложением фотографий 4 х 5 см., 3 шт.;

            3) паспорт или заменяющий его документ;

            4) документы, подтверждающие профессиональное образование, стаж работы и квалификацию (при наличии):

            - документ о профессиональном образовании;

            - трудовую книжку или иной документ, подтверждающий трудовую (служебную) деятельность гражданина;

5) сведения о доходах, полученных кандидатом, его супругой (супругом), несовершеннолетними детьми, принадлежащем им имуществе, вкладах в банках, ценных бумагах установленной формы.

Также подаются копии документов, указанных в пунктах 3 и 4.

Предоставление документов для участия в конкурсе, указанных в пунктах 1, 2 и 3 является обязательным.

По желанию кандидата им могут быть представлены документы о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, о награждении наградами и присвоении почетных званий и иные документы, характеризующие его личность, профессиональную подготовку.

Представленные кандидатом сведения могут быть проверены в порядке, установленном действующим законодательством.

Вышеуказанные документы, кандидат представляет лично с 30 сентября 2015 года по 14 октября 2015 года в Шарыповский городской Совет депутатов, по адресу: каб.20, ул. Горького, 14А, г.Шарыпово.

Прием документов осуществляет Ксения Викторовна Кабакова, консультант-юрист Шарыповского городского Совета депутатов, ежедневно в рабочие дни с 8.00 до 12.00 часов и с 13.00 до 16.00 часов. В субботу и воскресенье с 9-00 до 11-00 часов. Телефон для справок 8(39153)2-11-06, сот.89069162635

В качестве конкурсного задания кандидат также представляет разработанную им программу действий, направленную на улучшение социально-экономической ситуации в муниципальном образовании город Шарыпово (далее - Программа).

Программа обязательно должна содержать:

1) оценку текущего социально-экономического состояния муниципального образования города Шарыпово;

2) описание основных социально-экономических проблем муниципального образования город Шарыпово;

3) комплекс предлагаемых кандидатом мер, направленных на улучшение социально-экономического положения и решение основных проблем города Шарыпово;

4) предполагаемую структуру администрации города Шарыпово;

5) предполагаемые сроки реализации Программы.

Программа подписывается кандидатом и представляется Комиссии в день проведения конкурса.

Кандидат не допускается к участию в конкурсе в случае:

а) недостижения 18 лет на день проведения конкурса;

б) признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

в) отсутствия гражданства Российской Федерации, отсутствия гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления;

г) осуждения его к наказанию, исключающему возможность непосредственного исполнения полномочий главы муниципального образования, по приговору суда, вступившему в законную силу;

д) в случае непредставления или несвоевременного представления документов для участия в конкурсе, указанных в пунктах 1, 2 и 3 настоящего объявления, представления их не в полном объеме или с нарушением правил оформления.

Иные условия и порядок проведения конкурса, формы необходимых для участия в конкурсе документов утверждены Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на должность Главы города Шарыпово Красноярского края, утвержденным решением Шарыповского городского Совета депутатов от 02.06.2015 №67-365, которое опубликовано в газете «Экран-Информ «Регион» №24(1068) от 10.06.2015, размещено на официальном сайте http://gorodsharypovo.ru/.

С Положением также можно ознакомиться в кабинете №20 по адресу: каб.20, ул. Горького, 14А, г.Шарыпово.