Новости образования

24.09.2018 15:05

«Парта героя» появилась в школе №8

В феврале этого года по инициативе  Общероссийского народного фронта при поддержке и активном участии регионального отделения Российского движения школьников был запущен  проект, проект который планировалось воплотить на региональном уровне, но который был одобрен на уровне страны. Проект "Парта Героя»


Целью проекта является создание условий для того, чтобы школьники с уважением относились к истории Отечества и к подвигам, которые привели к миру и благополучию. На «Парте Героя» размещается общая информация о заслуженном человеке, его фотография, биография, героический путь.
В рамках образовательной инициативы школьники смогут ознакомиться с героизмом своих земляков .Право сидеть за такой партой получат ученики начальной школы, за отличные успехи в учебе, спортивные и творческие достижения, за активную гражданскую позицию
Сегодня 21 сентября в международный День Мира мы готовы сообщить о реализации проекта и в нашей школе МАОУ СОШ 8 ,об открытии парты героя имени Иванова Петра Константиновича. нашего земляка, того кто за свои боевые заслуги был награжден орденами и медалями: орденом Отечественной войны 1 степени; медалями: «За победу над Японией», медалью Жукова, «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» и многими юбилейными медалями.
Акция получилась яркой,душевной и очень праздничной. А завершилась она запуском белых шаров и голубей..(Автор проекта Бурмакин Дмитрий,куратор Майорникова Татьяна Евгеньевна.)