Новости образования

13.07.2018 17:13

Рисуем вместе с папой и мамой

Уже много лет краевая газета "Красноярский рабочий" проводит конкурс детского рисунка. Его активными участниками являются воспитанники Шарыповского центра детского технического творчества.

К 1 июня, Международному дню защиты детей, шарыповские ребята прислали в редакцию свои новые работы, специально подготовленные к этому празднику.
- Прежде всего хочу поблагодарить газету "Красноярский рабочий" за организацию вашего конкурса - сколько замечательных талантов вы раскрыли, особенно у нас, в глубинке! А эти рисунки пусть послужат своеобразным поздравлением всем красноярским детям, которые обязательно должны уметь радоваться жизни и верить, что всё у них сложится в будущем просто замечательно,- сказала нам директор центра Наталья Леонидовна Арапко.
В Шарыповском центре детского технического творчества регулярно занимаются 510 ребят от 5 до 18 лет. Для них постоянно действует 14 направлений личностного развития - от робототехники до кинематографии. Хотя центр и считается техническим, здесь активно развивают и художественные способности своих воспитанников.

- Если ребёнок любит рисовать, то в свободную от основных дел минутку он у нас обязательно этим займётся. Творческие личности должны расти гармонично, по такому принципу трудятся все наши педагоги, в том числе помогающие в самовыражении юным художникам Александра Николаевна Чеботкова и Елена Николаевна Смирнова,- продолжила рассказ Наталья Арапко.
Кстати, сегодня, 1 июня, в Шарыпове, как и по всему краю, устраивают большой детский праздник, активное участие в котором принимает и центр детского технического творчества. Этот коллектив открывает популярную площадку "Город мастеров", где местные ребята продемонстрируют своим землякам разнообразные таланты и то, чему они научились за целый год.

- Мы находимся в постоянном поиске. Наш новый проект нацелен на совместное творчество детей и родителей. Приглашаем к себе на занятия целые семьи, чтобы папы и мамы со своими дочками и сыновьями рисовали картины, собирали роботов, занимались лего-конструированием, техническим и компьютерным моделированием,- добавила Наталья Леонидовна.
Так что ждём из Шарыпова новые рисунки, на этот раз подготовленные детьми и их родителями. Конкурс детского рисунка от "Красноярского рабочего" продолжается.

Игорь РАК.