Новости образования

18.12.2017 17:20

Золотой ключик к детским сердцам

Детскому саду «Золотой ключик» исполнилось 30 лет!


Педагоги подсчитали, что за это время из стен садика во «взрослую»  жизнь ушли больше 1700 воспитанников. Так что «Золотой ключик» укомплектовал уже две полноценные городские школы. То, что родители бывших выпускников приводят в детский сад уже своих детей – уже обычное дело. Но вот вот настанет момент, когда порог сада перешагнут внуки первых воспитанников.
Образовательная программа этого дошкольного учреждения весьма разнообразна. Здесь с детьми занимаются творчеством – за три года получено 112 призовых мест в различных творческих конкурсах. Здесь малышей приучают к здоровому образу жизни – в 2016 году  программу по сохранению здоровья  малышей, разработанную  в «Золотом ключике», признали лучшей в городе. А фантазия и выдумка педагогического коллектива позволила им  также завоевать награду на лучший двор  среди городских ДОУ.
Председатель городского Совета Анна Асанова и заместитель главы города Юлия Рудь, которые пришли поздравить педагогов «Золотого ключика» с юбилеем, отметили, что этот детский сад имеет свое неповторимое лицо и традиции. Усилиями коллектива, под руководством  заведующей Маргариты Ни, в детском саду внедряются современные методики воспитания и раскрытия способностей малышей. Но самое главное – и ребята, и взрослые чувствуют удивительную атмосферу доброжелательности, внимания и радушия, которая царит в детском саду.
В ответ на пожелания и поздравления педагоги и воспитанники сада порадовали зрителей замечательными концертными номерами. А завершился праздник радушным чаепитием.