Новости «Молодежная политика и спорт»

14.01.2022 14:13

Новый проект для школьников «Поколение ЭКО»

В конце 2021 года Местная Молодежная Добровольческая Общественная Организация города Шарыпово «Свои» стала одним из победителей в конкурсе субсидий на реализацию мероприятий в области охраны окружающей среды. Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края поддержали проект «Поколение ЭКО».

В рамках реализации экологического проекта в 7 образовательных учреждениях города Шарыпово будут созданы эко-отряды из числа учащихся в возрасте от 12 до 17 лет, которые в течение года будут организовывать и проводить экологические акции и мероприятия на территории города. Набор участников в эко-отряды уже объявлен в школах города. За время реализации проекта школьники проявят свои творческие способности, разовьют организаторские умения и навыки, покажут жителям города Шарыпово правильный пример экологической культуры.

Параллельно для организации «экологического» образования и просвещения, эко-отрядов открыта медийная эко-школа «Поколение ЭКО». Проектная команда, совместно с волонтерами, активистами будет снимать информационные видеоролики на тему охраны окружающей среды, в которых расскажут и покажут об экологических закономерностях, проблемах и способах их решения. Это станет методическим пособием для молодежи и эко-отрядов. Также, команда ММДОО «Свои» подготовила для участников проекта много различных мероприятий и бонусов за участие. 

Организаторы планируют за 2022 год сформировать правильное отношение молодежи к природе, улучшить экологическую ситуацию в городе, путем осуществления экологической пропаганды, просветительской и практической деятельности. 

 

#Поколение_ЭКО #МолодежьЗаЧистоту #экологияШарыпово