Новости «Молодежная политика и спорт»

02.10.2018 18:38

Итоги порадовали

Стали известны результаты шарыповских спортсменов на зональных этапах VIII летней Спартакиады инвалидов Красноярского края «Спорт без границ» среди лиц с нарушением слуха, зрения, интеллекта, а также XXIX открытой летней Спартакиады Красноярского края среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Поскольку в соревнованиях людей с ограниченными возможностями учитывается очень много различных нюансов, то подведение итогов по ним требует от судей  больше времени, чем обычно. Итоги состязаний, прошедших в Шарыпове 21 сентября судейская коллегия под руководством главного судью Юрия Попенко подвела лишь в конце прошлой недели. Результаты вполне порадовали наших спортсменов и тренеров. У нашей команды 15 медалей.

В пауэрлифтинге среди «опорников» Сергей Яншин и Константин Лехтин заняли в своих весовых категориях 1 места. Алексей Кладко стал серебряным призером.
В напольном керлинге команда спортивной школы г. Шарыпово также  заняла второе место. И еще наша команда добилась бронзовой награды в споривном квесте.
В легкой атлетике, в беге на колясках, Сергей Яншин первенствовал на дистанциях в 100 и 400 метров. Алексей Кладко занял 2 место в «стометровке» и третье в забеге на 400 метров. Среди девушек бронзовой призеркой в забеге на 400 метров стала Екатерина Зырянова.
В настольном теннисе золота добилась Наталья Габдухакова, серебро у Константина Лехтина, и бронза у Александра Акимова. Также Наталья и Александр заняли 1 и 2 места в состязаниях по шашкам.