Новости «Молодежная политика и спорт»

28.06.2018 21:43

Достойное начало жизни

На следующий день после выпускного бала, 28 июня в городском театре прошла торжественная церемония вручения молодежных премий Главы города Шарыпово. Премия вручается ежегодно, в преддверии Дня молодежи, тем молодым жителям Шарыпова, кто достиг значимых результатов в социальной, спортивной культурной жизни города, а также в профессиональной деятельности. И отдельная номинация премии, «Поступок», отмечает тех молодых шарыповцев, кто проявил себя общественно-значимым деянием. 

Всего в этом году комиссия рассмотрела 26 представлений на соискание премии в шести номинациях. Рассмотрев предложенные кандидатуры, комиссия  единогласно приняла решение:

Наградить молодежной премией Главы города Шарыпово следующих кандидатов:

 

Анатолия Анатольевича Колягина и Дмитрия Александровича Тамбовцева – в номинации  «Поступок»». 

28 апреля Анатолий и Дмитрий, вместе с еще двумя молодыми людьми, Никитой Денисьевым и Вадимом Павловым, спасли жизнь Юрию и Людмиле Снатковым, жителям  Кемеровской области, приехавшим порыбачить на озеро Большое. Супруги провалились под лед и звали на помощь. Ребята оперативно вызвали спасателей и до их приезда самостоятельно организовывали помощь провалившимся людям, неоднократно рискуя собственной жизнью. В итоге и мужчину, и женщину удалось благополучно достать из ледяной воды и доставить в Парнинскую больницу. 

 

В номинации «За высокие достижения в области культуры и искусства» премией был награжден  Виталий Александрович Аргудаев. 

 

В номинации «За профессиональное мастерство» - Егор Александрович Евсеич и Анастасия Сергеевна Княгинина.

 

В номинации «За социально значимую и общественную деятельность» - Константин Янович Лехтин – организатор детского клуба «Истина пешки»

 

 

Благодарственными письмами Главы города были награждены:

 

Номинация «За социально значимую общественную деятельность» 

 

Абрамов Александр Владимирович, Андриенко Валентина Сергеевна, Криворотов Вадим Дмитриевич.

 

Номинация «за высокие достижения  спортивной деятельности»

Акмурзаев Нугурдин Рамеевич, Верняков Вячеслав Сергеевич, Иваницкая Анастасия Евгеньевна, Резанов Роман Алексеевич, Чудин Сергей Владимирович, Ягонский Александр Александрович.

 

Номинация «За высокие достижения в области культуры и искусства»

Бурмакин Дмитрий Валентинович.

 

Номинация «за профессиональное мастерство»

Никитин Евгений Петрович, Сенють Полина Вячеславовна, Сидорова Яна Николаевна.