Новости «Молодежная политика и спорт»

28.06.2018 21:35

Город ими гордится!

27 июня 2018 года, на площади перед спортивным комплексом «Сибирь», состоялся городской выпускной бал для одиннадцатиклассников шарыповских школ.

В этом году 11 классы городских школ покидают 218 выпускников. Из них 33 школьника с гордостью получили заслуженные золотые медали за особые успехи в учебе. Наибольшее число золотых медалистов представила школа №8 – там этой награды удостоены 12 человек. Еще 9 золотых медалистов окончили школу №2. Остальные награды достаточно равномерно распределились между другими учебными заведениями. Выше, чем в прошлом году оказался и средний балл школьников по результатам единых государственных экзаменов. И хотя в этом году в городе нет «стобалльников» по русскому языку, зато впервые за всю историю достигнут наивысший результат по химии. Гораздо меньше стало ребят, которые с первого раза не справились с обязательным ЕГЭ по математике – на пересдачу ушли всего  четверо. А обязательную планку по русскому языку успешно преодолели  все сдававшие экзамен школьники. 

Все ЕГЭ прошли без замечаний со стороны проверяющих и апелляций по процедуре проведения со стороны учеников. 

В итоге на выпускном балу царила праздничная, приподнятая атмосфера. Каждой школе было чем гордиться. 

Выпускники средней школы № 1 – старейшей школы города, на протяжении двух лет приобщались к педагогической культуре, обучались основам педагогики и психологии. Успешно участвовали в краевом студенческом фестивале русской словесности.

Выпускники средней школы № 2 за два последних года завоевали для школы 34 призовых места на Всероссийских и региональных олимпиадах, двадцать выпускников награждены золотыми значками ГТО.

В средней школе № 3 состоялся третий выпуск СУЭК-класса, в котором 5 выпускников являются золотыми медалистами. Также, выпускники продемонстрировали высокие результаты в спорте и социальной деятельности.

Выпускники средней школы № 7 подарили школе победу в городских военно-спортивных соревнованиях, организованных военно-патриотическим объединением «ЩИТ», три выпускника выполнили нормативы на золотой значок ГТО, а трое выпускников получили медали за особые успехи в учебе.

Выпуск 2018 года – достойное продолжение успешной истории средней школы № 8. В этом году выпускники подарили школе 12 золотых медалей. Есть среди выпускников победители и призеры олимпиад различного уровня, конференций, спортивных соревнований, лауреаты международных фестивалей театрального искусства.

Поздравляя молодых шарыповцев с получением аттестатов, глава города Наталья Петровская пожелала им широкой и успешной дороги в самостоятельной жизни. «Вы не только счастье ваших семей, но и будущее нашего города, нашего края и всей России.  Шагайте вперед и помните, что вас всегда ждут в родном городе», - высказалась Наталья Петровская. А председатель городского Совета  Анна Асанова от имени всего депутатского корпуса  также поздравила ребят и призвала их не забывать о вкладе в личные  успехи родителей и педагогов. В знак благодарности Анна Асанова вручила букет цветов руководителю Управления образования Лилии Буйницкой. 

Затем состоялась торжественная церемония награждения медалистов. Наталья Александровна Петровская и Анна Петровна Асанова вручали успешным выпускникам медали, а их родителям – благодарственные письма.

Выпускной бал проходил многолюдно, ярко и красочно. Зрители аплодисментами наградили участников флешмоб в исполнении хореографических ансамблей «Арвентур», «Глория» и самих выпускников. Также впечатлила присутствующих вокально-хореографическая композиция «Выше только звезды» с участием вокалистов города, выпускников, хореографических ансамблей «Флэш» и «Герои».