Новости «Молодежная политика и спорт»

06.04.2018 17:08

Жаркие финалы и кипучая эстафета

В городской спартакиаде предприятий и организаций прошли финальные игры турнира по мини-футболу и эстафета по плаванию.


Четыре полуфиналиста в мини-фуболе выясняли свои места на пьедестале почета 5 апреля в спорткомплексе «Надежда». В матче за 3 и 4 место сошлись команды Администрации города и Управления образованием. А соперники за золото и серебро  неизменны уже несколько лет – это энергетики Березовской ГРЭС и горняки разреза «Березовский». Они также встречались 5 апреля в «Надежде», только часом позже.
Обе игры получились жаркими и упорными. В матче за бронзовую медаль в конце первого тайма команда шарыповских педагогов вела в счете 3-2. Но работники администрации города не пали духом и  во второй половине игры дали бой соперникам. Они забили два гола и повели 4-3.   Однако потом все же пропустили два мяча, и в итоге  со счетом 5-4 на третью ступеньку пьедестала почета поднялась сборная Управления образованием.
В финале между угольщиками и энергетиками спортивная фортуна также улыбалась то одной, то другой команде. Вначале угольщики повели в счете, но энергетики выровняли игру, и сумели отквитать два мяча. Однако затем преимущество прочно закрепилось за горняками. Они  забили  еще 4 гола в ворота голкипера сборной БГРЭС Вячеслава Егорова. А контратаки энергетиков вратарь разреза Александр Орехов успешно сдержал, еще раз подтвердив свой статус одного из лучших голкиперов Первенства края по мини-футболу. Матч завершился со счетом 6-2 в пользу угольщиков. Стоит отметить, что комада Березовского разреза впервые стала победителем соревнований по мини-футболу в рамках городской Спартакиады.

Еще один вид соревнований – эстафета пловцов - состоялся на выходных в бассейне «Жемчужина». Здесь также развернулась упорная борьба между энергетиками и угольщиками. И вновь победа улыбнулась горнякам. Их команда сумела завоевать 1 место. На втором – пловцы Березовской ГРЭС, на третьем – предприятия КАТЭКэнергоремонт.