Новости для предпринимателей

21.06.2022 10:28

Сделаем в России: приглашаем на всероссийский форум «Импортозамещение» в Красноярске

30 июня – 01 июля 2022 г. в Красноярске пройдет всероссийский форум «Импортозамещение». Это будет масштабная биржа контактов, чтобы объединить предпринимателей из разных регионов страны. Мероприятие организовано центром «Мой бизнес» Красноярского края в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

Нарушена логистика из-за санкций или нужны альтернативные поставщики из России?
Решить эти задачи и призван красноярский форум «Импортозамещение». Целью мероприятия является налаживание и укрепление связей между поставщиками и заказчиками. Участники получат возможность найти потенциальных партнеров, обменяться лучшими практиками, а также расширить круг знакомств в рамках нетворкинга.


Что будет?

На мероприятии встретят производители из разных регионов, использующие импортные компоненты в своих процессах, получат возможность найти российские аналоги, а также расширить пул заказчиков.

Ключевыми отраслями для проработки выбраны:

    • машиностроение и металлообработка
    • АПК (сельское хозяйство, пищевая промышленность)
    • лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность (полиграфия).

Так, например, от Красноярского края участие в форуме примут крупнейшие компании, в том числе с мировым именем, такие как «РУСАЛ» и «Норникель».

С ними планируется ряд B2B-встреч.
Регистрация на мероприятие осуществляется на специально разработанном лэндинге по адресу: https://форум-импортозамещения.рф. Отдельно предусмотрены формы регистрации как для предпринимателей, так и для специалистов Центров «Мой бизнес».