Информация по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) ...

04.07.2019 16:34

Информация для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, жителей города Шарыпово, в собственности которых находятся площадки для сбора твердых коммунальных отходов!

(Под площадками для сбора ТКО имеются ввиду площадки, где находятся контейнеры для сбора мусора, и откуда отходы впоследствии вывозят на полигон для утилизации ТКО).


В соответствии с принятыми в стране Правилами обустройства площадок для накопления ТКО*, собственники таких мест должны согласовать их создание, или узаконить уже существующие, в органах местного самоуправления. После согласования муниципалитеты вносят такие площадки в специальный реестр. В городе Шарыпово выдачей согласований и ведением реестра занимается муниципальное учреждение «Служба городского хозяйства». Собственник площадки должен подать в МКУ «СГХ» заявку на согласование существующей площадки и заявку на внесение ее в реестр. После проверки документов и обследования площадки она либо вносится в реестр, либо владельца информируют о том, что ему необходимо исправить, чтобы принадлежащая ему площадка была узаконена.
Формы заявок и перечень необходимых документов :

Приказ МКУ "СГХ" от 27.06.2019 №23 "Об утверждении форм заявок на согласование создания места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов и на включение сведений о месте (площадке) накопления твердых коммунальных отходов в реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, расположенных на территории муниципального образования "город Шарыпово Красноярского края"

Поэтому всем владельцам площадок, где установлены емкости для сбора мусора, в срочном порядке необходимо обратиться в МКУ «СГХ» с письменными заявками и необходимым пакетом документов для согласования и включения их площадок в реестр мест накопления ТКО, расположенных на территории города Шарыпово. Заявки следует направлять по следующему адресу: город Шарыпово, мкр.Пионерный, зд.27/2, офис 401. Телефон для консультаций: т.8(39153) 30952.
_____
*Постановление Правительства РФ от 31.08.2018г. №1039

Информация по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) ("мусорная реформа")