Новости, интервью, выступления

15.06.2018 20:53

Новая спортивная площадка строится в Дубинино

В поселке Дубинино строят новую многофункциональную спортивную площадку. Она находится в центре поселка, неподалеку от школы №12.


Площадь нового спортивного объекта 1800 квадратных метров. На многофункциональном поле жители поселка смогут играть в волейбол, баскетбол, мини-футбол, стритбол. Вокруг поля проложат и беговую дорожку с бетонным основанием и резиновым покрытием. Установят четыре столба освещения по углам. Так что новую площадку смело можно будет назвать мини-стадионом, который так необходим физкультурникам Дубинино.
Появление площадки стало возможным благодаря активному участию городских властей  в краевой программе модернизации спортивных объектов и строительства новых плоскостных сооружений в поселках Красноярского края. Хотя Дубинино относится к городскому округу, но, тем не менее, такие поселки получили право участвовать в программе, и в администрации Шарыпова не замедлили этим воспользоваться. В итоге город получил субсидию в размере пяти миллионов рублей на возведение нового спортивного объекта. Из местного  бюджета добавили еще 500 тысяч софинансирования. Однако, из-за особенностей рельефа при строительстве площадки могли возникнуть сложности, ведь поселок расположен на склоне холма. И здесь на помощь пришли угольщики СУЭК. Компания выделила еще два миллиона рублей, которые позволили сделать для площадки качественное основание.
Сейчас строители предприятия «ААстрой» заканчивают отсыпку этого основания. Они уже произвели вырезку грунта, горизонтальную планировку поверхности, завезли шестьсот кубометров песчано-гравийной смеси, отсыпали, разровняли и уплотнили «подушку» из ПГС  грейдером. Параллельно МАУ «ЦФСП», в чьем управлении будет новый спортивный объект, организует конкурсные процедуры уже на средства самой краевой субсидии, чтобы закупить оборудование и выбрать подрядчика для его установки. Если все пройдет гладко, то к концу лета дубининцы смогут приступить к занятиям спортом на своем новом мини-стадионе.